Здравствуйте, уважаемый Николай!
Речь идет о ст. 12.8 КРФобАП, в которой к сожалению законодатель не предоставил альтернативы наказания:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
У Вас ситуация осложнена тем, что отказ от прохождения мед. освидетельствования приравнен к факту доказанности опьянения. А это лишает возможности разбить вменяемое Вам правонарушение по линии доказательств *например, что у врача не было лицензии на проведение освидетельствований, ошибки в протоколе и т.п.*.
Боюсь, одного факта, что в.у. является единственным источником дохода, будет не достаточно.
В любом случае, удачи!
С уважением, Райнхард Хайдрих.
А если у Вас нет документов, то Вас нет получается и Вас можно убить???? Вас же нет....
Вы же управляли автомобилем и не важно есть документы или нет