Увольнение военнослужащего по контракту из ВС РФ

Муж решил идти по контракту, обещали хорошие условия, с возможностью отказов от командировок, т.к. скоро у него родится ребенок, обещали жилье и т.д. Сейчас у него пока идет испытательный срок( 3 месяца). Но тут узнаем, что их готовят в командировку, в горячие точки, пока идет эта подготовка условия службы отвратителтные. Написал рапорт на увольнение, ссылаясь на ст.51. Но ничего не происходит уже больше месяца. Жене на днях рожать, мужа не отпускают, кидают из части в часть. Что делать? Дайте, пожалуйста, дельный совет.

, Алсу, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ходить на службу нерегулярно, тогда уволят по невыполнению условий контракта с его стороны

Алсу
Клиент, г. Москва

Холить на службу не регулярно нет возможности, т.к.служит в другом городе, жилья там нет. Снимать квартиру тоже возможности нет. И еще вопрос, вот через несколько дней у него истекают эти 3 месяца и испытательный срок заканчивается. Получается мирно решить вопрос не получиться. О дальнейшей службе в рядах ВС РФ речи и быть не может, поэтому рассматриваем любые варианты увольнения.

О дальнейшей службе в рядах ВС РФ речи и быть не может, поэтому рассматриваем любые варианты увольнения.
Алсу

Если он хочет уволиться, пусть ходит на службу через день. Иначе не уволят