8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предъявить, если в центе правовой поддержки не оказали юридических услуг согласно договора?

Заключила договор с ООО Центр Правовой Поддержки 2-й Волконский переулок дом 3 договор об оказании юридических услуг.Внесла предоплату,в размере тридцати пяти тысяч рублей. Мне на электронную почту прислали несколько вариантов обращений в нужные инстанции. Квалификация юристов оставляет желать лучшего-тексты составлены юридически неграмотно. Я написала отказ от договора и отправила им на электронную почту с СМС уведомлением,с требованием вернуть предоплату. Ещё потребовала предоставить мне акт о проделанной работе. Теперь они утверждают,что работу провели в полном объеме и документы по моему вопросу у них в порядке.Но у меня таких документов нет. Ещё они утверждают, что я отказалась подписать акт и это не имеет никакого значения, потому что они составили акт о том, что я отказалась от его подписания. Сплошное наглое враньё. Скажите пожалуйстса,что и по каким статьям я могу им предъявить,в качестве своих аргументов,пока без суда?

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина,
В соответствии со статьями 8,10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» до потребителя своевременно, то есть до заключения договора, должна быть доведена полная и достоверная информация, как о самой юридической компании, так и о юридической услуге.
В случае, если оказаны услуги ненадлежащего качества то в соответствии со статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить одно из следующих требований:

— безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

— соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;

— повторного выполнения работы;

— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Вы можете потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги, если таковые имели место.

Вы можете отказаться от исполнения договора о оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем или если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.

Доказать факт оказания некачественных юридических услуг будет очень сложно в связи со спецификой предмета договора.

1. Чтобы попытаться вернуть деньги Вам нужно составить претензию на имя ООО в двух экземплярах, в которой указываете:
— фамилию, имя, отчество, адрес (для переписки), телефон, иные контактные данные;
— точное наименование услуги, работы в соответствии с договором выполнения работ, оказания услуг, актом приема-передачи работ, услуг, квитанцией об оплате работ, услуг, документом об оплате работ, услуг, иным документом, подтверждающим выполнение работы, оказание услуги;
— обстоятельства приобретения и оплаты услуги (дату, место заказа услуги; дату, порядок оплаты услуги (оплата наличными в кассу продавца, оплата банковской картой, оплата путем перечисления денежных средств на счет исполнителя услуги);
— обнаруженные недостатки услуги, время и обстоятельства их обнаружения;
— требования, связанные с обнаруженными недостатками.
Приложите к претензии копии документов, подтверждающих приобретение и оплату товара, работы, услуги. Отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований (п. 5 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
2. Передайте претензию Исполнителю.
На вашем экземпляре претензии лицо, получившее претензию, должно проставить свою подпись, указать свои фамилию, имя, отчество, должность либо отношение к продавцу, изготовителю товара, исполнителю работы, услуги, а также дату принятия претензии. На претензии может быть проставлен штамп либо печать, если претензия предъявлена организации.
Если принимать отказываются, то направьте претензию с приложением собранных документов «результатом услуг» в адрес Исполнителя по почте по адресу места его нахождения (желательно с описью вложения и уведомлением о вручении).

3. Если Исполнитель отказывается возвращать деньги или в принципе молчит (у него есть десять дней для ответа, ст. 31 Закона от 07.02.1992 N 2300-1) можете обращаться в суд.
Вы не обязаны доказывать исполнителю причину возникновения недостатка, при этом должны доказать наличие недостатка.
Также в ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении экспертизы. В противном случае в ходе судебного разбирательства исполнитель вправе заявить ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы, что затянет сроки защиты ваших прав, а в случае вашего проигрыша расходы на проведение судебной экспертизы будут дополнительно взысканы с вас в качестве судебных.
Наличие недостатка услуги может быть по вашему заявлению установлено нотариусом или судом путем осмотра

4. На всякий случай: В случае подачи искового заявления в суд Вы также в целях защиты своих нарушенных прав можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по городу Москве (территориальные отделы в административных округах) для привлечения его в качестве государственного органа для дачи заключения по делу и участия в суде (п.5 ст.40 Закона о защите прав потребителей, ст.47 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Адрес: 129626, г. Москва, Графский пер., 4/9, тел.: 8 (495) 616-45-83, электронная почта: uprav@77.rospotrebnadzor.ru.
От себя добавлю, что наказать таких «юристов» крайне сложно, но, если у Вас есть силы, желание и время попытайтесь вернуть свои деньги.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Николай Хабиров

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо,но вы не поняли мою ситуацию.

Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017