Нежелание бухгалтерии УК корректировать ошибочные данные

Здравствуйте. Ошибочно указали показания счетчиков воды. Ошиблись на один знак после запятой (то есть в 10 раз). И не сразу это заметили. Пришел совершенно невероятный счет. Бухгалтерия утверждает, что время на исправление упущено и единственный выход — оплатить, а потом 6 лет не платить. Есть ли ещё выходы из этой ситуации? Подозреваю, что они что-то не договаривают. Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— Здравствуйте трактуют как хотят — вполне могут прислать мастера для сверки показаний оплачивать вперед вы не обязаны — только по факту оказания услуги. Если будут отказывать корректировать шлите претензию

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями)

обязаны-

д) производить непосредственно при обращении потребителяпроверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12186043/#ixzz4aFt735yx