8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода разделить долг по услугам ЖКХ?

Здравствуйте. С мужем на данный момент в разводе. Проживаем с детьми в квартире в долевой собственности. 2.3 детей и 1.3 бывшего мужа. Он не проживает более 3 лет. Есть долг по ЖКХ который образовался в период когда он был единоличным собственником и далее когда дети получили в дар от него доли. Дети были прописаны с рождения но собственность получили от него 2 года назад. Каким образом гасить данный долг? В каких долях? Муж платить отказывается. Для меня это очень большая сумма. С 1 февраля ему назначены алименты на содержание детей. Спасибо.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
С мужем на данный момент в разводе. Проживаем с детьми в квартире в долевой собственности. 2.3 детей и 1.3 бывшего мужа. Он не проживает более 3 лет. Есть долг по ЖКХ который образовался в период когда он был единоличным собственником и далее когда дети получили в дар от него доли. Дети были прописаны с рождения но собственность получили от него 2 года назад. Каким образом гасить данный долг? В каких долях? Муж платить отказывается. Для меня это очень большая сумма. С 1 февраля ему назначены алименты на содержание детей
Алена

Добрый вечер!

Собственники квартиры (доли) должны платить за свою часть коммунальные платежи, вы имеете право разделить лицевой счёт и платить только за свою долю в квартире, можно подать совместное заявление в управляющую компанию, если же договорится не удастся, тогда разделить платёжку можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И при разводе его долги не всплывут на меня?
Добрый день! Планирую брак с банкротом. Подскажите , как то повлияет на мой кредитный потенциал его банкротство? Смогу ли в будущем взять ипотеку , придет одобрение ? И при разводе его долги не всплывут на меня ?
, вопрос №4090865, Милана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.03.2017