Что имеют право предпринять органы опеки по месту фактического проживания ребенка?

Бывший муж заявил по месту прописки ребёнка в опеку о ненадлежащем уходе за ребёнком по месту его фактического проживания у дедушки с бабушкой в моё отсутствие,я нахожусь на учёбе.Что имеют право предпринять органы опеки по месту фактического проживания?

, Валентина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что имеют право предпринять органы опеки по месту фактического проживания ребенка? Бывший муж заявил по месту прописки ребёнка в опеку о ненадлежащем уходе за ребёнком по месту его фактического проживания у дедушки с бабушкой в моё отсутствие, я нахожусь на учёбе.Что имеют право предпринять органы опеки по месту фактического проживания?
Валентина

орган опеки вправе проверить данное сообщение. Например, представитель органа опеки может выйти по адресу проживания ребенка и проверить условия его проживания и причины отсутствия родителей.

При этом законом не запрещено ребенку находится в гостях у бабушки и дедушки.