Законна ли публикация работ в портфолио?
Добрый день!
Я выполняла работу по бренд буку, как физ лицо, для компании.
Был заключен договор, в котором прописано,что я не имею право размещать данную работу в своем портфолио.
Все таки могу ли я размещать данную, проделанную мною работу, за которую я получила денежную компенсацию от компании, в своем портфолио и на сайте? Тк, если не ошибаюсь, ст 1265 ГК мне это позволяет
И для юрлиц (ООО и ИП) это тоже действует?
Типовой ли это случай, что в договоре прописывается пункт о том,что исполнитель не может размещать выполненную для Заказчика работу, в своем портфолио и на сайте?
ИП от филзица ничем не отличается. Действует это на любые стороны договора. Да, случай стандартный. Его лучше корректировать до момента заключения договора (обычно авторы так и делают, т.к. для портфолио важно и качество, и количество выполненных работ).
Добрый день.
Хотела уточнить момент по авторскому праву: если в договоре прописано, что мы не имеем право публиковать в портфолио, то обязан ли клиент тогда при каждой публикации (тираже, сайте и тд) указывать автора?