400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить решение о признании меня недееспособным?

меня поместили в психоневрологический интернат потому что мне не где жить и я бывший наркоман. я употреблял психотропные препораты в результате чего убил цент.нервную систему. официальный диагноз "марганцевая инцелопатия". через год прибывания в этом учреждении нас повезли в психбольницу (не сказав куда везут) а через пол года меня лишили пенсии в размере 25% от всей пенсии,которые я получал на руки. ссылаясь на то,что пришло решение суда о моей недееспособности. психически я здоров. как такое может быть?

03 Марта 2017, 10:53, вопрос №1559129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27430
ответов
10017
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если это решение суда было принято заочно, то вы можете подать заявление о его отмене.в суд, который вынес это решение

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

03 Марта 2017, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.