8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о регистрации ООО по форме, не учитывающей последние изменения по ОКВЭДам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В соответствии с Приказом от 25.05.2016 г. N ММВ-7-14/333@ были внесены изменения в форму 11001. Мы подали пакет документов в ИФНС по старой форме, но ОКВЭД в заявлении поставили в соответствии с ОКВЭД2. Может ли нам ИФНС дать отказ в регистрации? Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Омск
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

В соответствии с приказом сама форма не менялась, внесены изменения в части приложений к заявлению Р11001 и эти изменения в наименовании. Поскольку ОКВЭД в заявлении поставили в соответствии с ОКВЭД2 то оснований для отказа в регистрации в порядке ст. 23 «Отказ в государственной регистрации» ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» у налоговой инспекции нет.

1
0
1
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Екатерина, данным письмом вносятся изменения в сноску к страницам где отображается ОКВЭД. Полагаю отказа быть не должно, так как суть формы не поменялась, а допущенное нарушение не привело к предоставлению недостоверной информации. Полученный отказ думаю можно будет оспорить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.03.2017