Можно ли подать заявление о регистрации ООО по форме, не учитывающей последние изменения по ОКВЭДам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В соответствии с Приказом от 25.05.2016 г. N ММВ-7-14/333@ были внесены изменения в форму 11001. Мы подали пакет документов в ИФНС по старой форме, но ОКВЭД в заявлении поставили в соответствии с ОКВЭД2. Может ли нам ИФНС дать отказ в регистрации? Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Омск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

В соответствии с приказом сама форма не менялась, внесены изменения в части приложений к заявлению Р11001 и эти изменения в наименовании. Поскольку ОКВЭД в заявлении поставили в соответствии с ОКВЭД2 то оснований для отказа в регистрации в порядке ст. 23 «Отказ в государственной регистрации» ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» у налоговой инспекции нет.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Екатерина, данным письмом вносятся изменения в сноску к страницам где отображается ОКВЭД. Полагаю отказа быть не должно, так как суть формы не поменялась, а допущенное нарушение не привело к предоставлению недостоверной информации. Полученный отказ думаю можно будет оспорить.