В течение какого срока действует решение суда?

В течение какого срока действует решение суда на признание меня в праве приватизировать жилое помещение, данное мне городом по договору соц.найма (город самостоятельно не хотел мне давать такого разрешения: то справки не такого образца и т.п.). А сейчас, когда наконец выиграли суд у ДЖП г.Москвы - выясняется, что возможно наш дом скоро снесут (строится путепровод рядом с домом). Что делать - не могу себе приставить и решение суда боюсь уже везти дальше на исполнение... Квартира очень маленькая - 20 м2. Может дадут больше площадь. (На очереди не стоим - ДЖП не ставит, т.к. не прожили 10 лет в ней по прописке). Подскажите, пожалуйста, могу ли я повременить с решением суда, пока не выяснится судьба нашего дома и сколько у меня времени в запасе.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что при приватизированном жилье, что при муниципальная вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат метражом не мене чем у вас сейчас Если у вас однушка, однушку и дадут. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. А квартиры в новых домах по размеру и так больше чем у вас сейчас.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо - это я как раз и понимаю, только когда я ее приватизирую - то должна буду оплатить не достающий метраж. Меня интересует больше срок действия Решения суда на приватизацию. Одни юристы отвечают, что в моем распоряжении только 1 месяц. А как Вы считаете?

За лишние метры не надо будет доплачивать. Ст. 6 Закона № 21.

Статья 6. п. 4. По письменному заявлению собственника с ним заключается договор, определяющий переход права собственности на жилое помещение, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

В законе нет нигде сведений сколько действует это решение.