8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока действует решение суда?

В течение какого срока действует решение суда на признание меня в праве приватизировать жилое помещение, данное мне городом по договору соц.найма (город самостоятельно не хотел мне давать такого разрешения: то справки не такого образца и т.п.). А сейчас, когда наконец выиграли суд у ДЖП г.Москвы - выясняется, что возможно наш дом скоро снесут (строится путепровод рядом с домом). Что делать - не могу себе приставить и решение суда боюсь уже везти дальше на исполнение... Квартира очень маленькая - 20 м2. Может дадут больше площадь. (На очереди не стоим - ДЖП не ставит, т.к. не прожили 10 лет в ней по прописке). Подскажите, пожалуйста, могу ли я повременить с решением суда, пока не выяснится судьба нашего дома и сколько у меня времени в запасе.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что при приватизированном жилье, что при муниципальная вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат метражом не мене чем у вас сейчас Если у вас однушка, однушку и дадут. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. А квартиры в новых домах по размеру и так больше чем у вас сейчас.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо - это я как раз и понимаю, только когда я ее приватизирую - то должна буду оплатить не достающий метраж. Меня интересует больше срок действия Решения суда на приватизацию. Одни юристы отвечают, что в моем распоряжении только 1 месяц. А как Вы считаете?

За лишние метры не надо будет доплачивать. Ст. 6 Закона № 21.

Статья 6. п. 4. По письменному заявлению собственника с ним заключается договор, определяющий переход права собственности на жилое помещение, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

В законе нет нигде сведений сколько действует это решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 03.03.2017