Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение

Здравствуйте.

У нас произошла реорганизация.(объединение двух производств, со сменой юридического лица).

Продолжать работу на данном предприятии не хочу.

Был заключен договор на обучение в старом предприятии(с условием работы 3 года, или вернуть деньги). Могу ли я быть сокращен (уволен) без выплаты по договору обучения. И по какой статье писать заявление.

Спасибо.

31 Августа 2012, 10:18, вопрос №15591 Стас, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать условия договора на обучение.

    31 Августа 2012, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Великий Вячеслав

    Уважаемый незнакомец!

    Если Вы не желаете продолжать свою трудовую деятельность в предприятии, в котором Вы в соответствии с трудовым договором исполняете свои трудовые обязанности, то Вы имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив об этом работодателя в своём письменном заявлении об увольнении Вас по собственному желанию не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеет право прекратить работу и не появляться на рабочем месте (ст. 80 ТК РФ).

    Однако по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Что касается возмещения расходов, понесённых работодателем при обучении (подготовки, переподготовки) Вас к определённой специальности, то необходимо изучить условия договора на обучение.

    01 Сентября 2012, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats