252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нет выплат по исполнительному листу банком Росгосстраха

Здравствуйте, прошло две недели со сдачи исполнительного листа, до сих пор нет выплат, начинают кормить завтраками, не штатными ситуациями. Как я понимаю время по выплате давно прошло, что делать ,кому жаловаться. Спасибо за понимание, с уважением Сергей.

03 Марта 2017, 10:23, вопрос №1559068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если вы подали исполнительный лист для исполнения в банк и он не исполняет решение суда, то вы можете написать жалобу в Управление Центрального Банка России по Вашему федеральному округу или непосредственно в Центральный банк России

www.cbr.ru/Reception/

Также можете подать жалобу в прокуратуру.

По общей практике если у должника имеются денежные средства на расчетном счете, то они взыскиваются в течении 3-х дней. А если денег нет, то Банк информирует об этом взыскателя.

03 Марта 2017, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7304
ответа
3074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей.

Жаловаться нужно не на банк, а на судебного пристава-исполнителя. Вам нужно составить жалобу на бездействие судебного пристава.

Порядок письменного выражения претензий к работе судебных приставов чётко описан в Федеральном законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Следует знать несколько общих моментов при подаче жалобы. Первая жалоба направляется непосредственно приставу. Он, в свою очередь, обязан в течение трёх дней передать её соответствующим сотрудникам службы судебных приставов. Служба обязана предоставить письменный ответ на жалобу не позже, чем через 30 календарных дней. В случае, если действия из предыдущего пункта не произвели никакого эффекта, следует направить ходатайство в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ. Управление чаще всего принимает оперативные меры для удовлетворения законных требований ходатайствующего, а также определяет соразмерное наказание для исполнителя, против которого направлена жалоба. Если и это не возымеет эффекта, то пишите жалобу в прокуратуру или суд. Закон не запрещает вам обратиться и в другом порядке или во все сразу структуры.

Удачи.

03 Марта 2017, 11:11
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ,но я не обращался к судебным приставам я документ сдал в банк росгосстраха.

03 Марта 2017, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут