Сколько положено жилой площади матери-одиночке, сироте с 3 детьми?

Недавно меня поставили на очередь пока ставили появились дети ходила узнавала сколько дадут Сказали 25кв.м

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Согласно ст. 6 Областного закона от 07 октября 2005 № 363-ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области» и п. 1.1. Положения о регулиовании жилищных отношений на территории гоода Ростова-на-Дону, утв. Решением Городской Думы г. Ростова-на-Дону
нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения.
Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда устанавливается из расчета — от 15 кв. м до 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи (на семью из трех и более человек).
На этом основании, полагаю, что Вам необходимо повторно обратиться в Администрацию города или МФЦ для уточнения данных в Вашем учетном деле, как «очередника» на квартиру — прогноз должны пересчитать

С уважением, Николай Хабиров