Сколько детей-инвалидов единовременно может находится в группе реабилитационного центра?

Работаем в реабилитационном центре в группе с детьми-инвалидами. Хочется узнать сколько детей-инвалидов может находится в группе единовременно

Уточнение от клиента

Группу с 6 человек детей-инвалидов от 3 лет сколько специалистов должно находится при обслуживании группы из 6 человек?

, наталия, г. Надым
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте Есть общий СанПиН 2.4.3259-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, физическому развитию, оздоровлению, абилитации и реабилитации, а также уходу и присмотру в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в организациях, обеспечивающих временное проживание и социальную реабилитацию несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи государства (далее соответственно — организация для детей-сирот; дети).

4.5. Численность детей в воспитательной группе в возрасте до 4 лет не должна превышать 6 человек, в возрасте от 4 и старше — 8 человек.

При наличии в воспитательной группе детей в возрасте до 4 лет и старше наполняемость группы не должна превышать 6 человек.

специалисты согласно региональных законов как пример

docs.cntd.ru/document/430572626

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ КРАЕВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ (с изменениями на: 30.10.2015)