Какова ответственность за изготовление спецсредства для скрытого получения аудио и видео информации?

Добрый день, уважаемые эксперты! Случалась такая беда. У меня было объявление на интернет сайте о создании систем безопасности на объектах различного назначения. Мне позвонили и предложили изготовить под видом бытового прибора спецсредство для сбора видеоинформации. Из за сложного финансового положения я согласился. На деле это оказались сотрудники полиции. Какое наказание меня ждет по ст.138.1 УК за изготовление и попытку продажи спецсредства для скрытого аудио/видеонаблюдения, закамуфлированного под бытовой предмет? Я физ лицо, до этого судим не был! Читал, что дел по этой статье полно! Как вести себя у следователя и в суде? И открывают ли судимость в таких делах или ограничиваются штрафом? Освободят ли меня от уголовной ответственности по ст.75 Ук? Какие решения выносят в таких делах вообще? Заранее благодарен за любую ответы!!!

, Алексей, г. Самара
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Какие решения выносят в таких делах вообще?
Алексей

Здравствуйте. Вот несколько выписок из приговоров.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 мая 2014 г. по делу N 10-6440/2014

П. осужден за два преступления по ст. 138.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью за каждое из них.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2014 г. по делу N 10-4435

Приговором Тушинского районного суда г. Москвы от 04 февраля 2014 года
которым В.,
осужден по ст. 138.1 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2013 г. N 4у/2-9453

Приговором Басманного районного суда города Москвы от 12 марта 2013 года
К., ..., судимый 14 ноября 2008 года по ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 325 УК РФ с учетом последующих изменений на 1 год лишения свободы, освобожденный 17 сентября 2009 года по отбытии наказания,
— осужден по ст. 138-1 УК РФ на 2 года лишения свободы;