8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги вместо ремонта машины по Каско?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Я купила эвакуатор 1,9млн.. 2017г. Сделала обе страховки. Осаго-13 800р; Каско- 82 000р. Но, понадеялась на знакомую, которая работает страховым агентом Росгостраха. Так случилось, что через неделю , после покупки, машина попала в ДТП. Виноваты не мы. Сильно замята морда, сдвинута рама/на глаз видно/и , наверняка. есть скрытые дефекты. Никуда пока не обращалась, т.к. виновник ДТП в больнице. Да,при ДТП в платформу моего эвакуатора заехал МАН. Т.е. получается - 3 участника. После произошедшего, я внимательно прочитала договор Каско, где , получается, дала согласие на ремонт машины. Мой страховой агент, сказала, чтобы я обратилась сначала в Осаго, получила там деньги, потом по Каско отдала машину на ремонт. Меня это не устраивает. Дело в том, что машина-эвакуатор. А вдруг ремонт сделают "спустя рукава"?А мы же возим чужие машины, несем полностью ответственность..... Короче, однозначно, будут новые проблемы. ИТОГ: мне бы хотелось забрать свои деньги и отдать машину страховой компании. Как мне быть?

    viber image
    .jpg
03 марта 2017, 05:20, Надежда, г. Пермь
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
ИТОГ: мне бы хотелось забрать свои деньги и отдать машину страховой компании. Как мне быть?

У Вас сумма повреждений превышает рыночную стоимость автомобиля?

03 марта 2017, 06:07
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Я на руки еще даже не получила определения от ГИБДД. Там виновники в больнице. Я может быть бегу впереди паравоза, но.... Сумма, на взгляд, конечно не превышает. Авто стоит 1.9 млн.Газон-Некст 2017г.в. Но я поняла от агента, что будет ремонт. И от Осаго до 400т.р. А машине - неделя. Спасибо. С ув. Надежда.

03 марта 2017, 06:31

Нет, Ваш агент не правильно Вам говорит:

Вы обращаетесь или по КАСКО или по ОСАГО.

В Вашем случае необходимо обращаться только по КАСКО. А предусмотрен ремонт или нет, необходимо читать правила страхования, которые были актуальны при оформлении полиса.

03 марта 2017, 06:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Почему требуют вернуть деньги за ремонт по Каско?
Было дтп машина застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе и по каско нам по ОСАГО выплатили деньги а по каско выкрасили машину к сейчас просят вернуть деньги за ремонт по каско
26 июля 2018, 13:23, вопрос №2062680, Екатерина, с. Нюксеница
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как заставить страховщика возместить ущерб или произвести ремонт по КАСКО?
Автомобиль застрахован по КАСКО. Наступил страховой случай, разбито заднее стекло полностью, было направление на СТО. Там автомобиль осмотрели, сфотографировали повреждения. Стекло заказали, ожидание 2 недели. Автомобиль я забрала. Через 2 недели доставила автомобиль на СТО. При этой встрече машину уже не осматривали и не фотографировали. Машина была грязная (при разбитом заднем стекле ее трудно помыть), но зеркала и фонари чистые, сама протирала каждый день. На следующий день приехала забирать и обнаружила на заднем фонаре машины трещину, как от удара, которой не было вчера. Работники СТО на словах вроде бы и не отказались от того, что повреждения вчера не было, но объяснить его появление не смогли. Автомобиль я забрала, в акте написала, что по качеству замены стекла претензий нет, но обнаружено повреждение заднего фонаря. У страховщика (Росгосстрах) написала заявление, попросила принять решение по данному случаю. Ответ получила примерно такой: автомобиль сдавался грязный, на камерах видеонаблюдения не зафиксирован момент нанесения повреждения на СТО, по качеству ремонта претензий нет, вина СТО не усматривается. Вопросы: 1) есть ли перспектива наказать СТО? 2) если нет, то как правильно действовать, чтобы получить ремонт по КАСКО? Это ведь так или иначе страховой случай?
14 июля 2018, 05:44, вопрос №2052142, Лариса, г. Курган
2 ответа
Все
Вернуть деньги за машину от бывшего мужа
Муж подруги ушёл к другой женщине. Он забрал машину, которая в кредите, оформленного на мою подругу, машина тоже оформленная на неё. Другого совместно нажитого имущества у них нет. Подруга осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Как получить деньги за машину? Зная, что машину придётся вернуть, он её просто "добивает", чтобы вернуть "металлолом". Они ещё не в разводе, но подруга заявление подала.
16 марта 2015, 08:00, вопрос №763692, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?
Здравствуйте.18 ноября мой муж произвел покупку автомобиля на сумму 405000 рублей с рук.Машина оказалась негодной.В двигателе полно песка.В договоре написана сумма 120000 рублей.Хозяин машины попросил так сделать,чтобы ему налог меньше платить.можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?ПТС машины дубликат
28 ноября 2014, 15:31, вопрос №633908, Ленария, г. Нефтеюганск
1 ответ
Все
Не могу получить деньги за машину
добрый день! помогите нам разобрать с ситуацией. Получилось так что я лежала в больнице с моим согласием молодой человек 1,5 месяца отдал на продажу мою машину знакомому, не оформляя ни одного документа была произведена сделка, но деньги мы так и не получили и отказывается возвращать машину. Помогите, что нам сделать чтоб вернуть или деньги или машину?
19 июня 2013, 09:29, вопрос №103570, Светлана Гнетова, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2017