8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать дату приказа на увольнение, если работник уже вышел на другую работу?

Доброе утро! Вопрос: Работник увольняется с седьмого марта. Шестого он взял административный, значит не появится, т.к. выходит на новую работу. Могу я сделать приказ на увольнение, например, второго марта, с указанием даты увольнения 7 марта? И как быть с трудовой книжкой? Там тоже будет стоять приказ от 2-го?

03 марта 2017, 05:14, Анастасия, г. Казань
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если приказ издается не в день увольнения, а раньше, может получиться так, что приказ о будущем увольнении уже издан, однако условия для увольнения отпали. Например, при увольнении по собственному желанию работник может передумать и забрать заявление на увольнение в последний рабочий день или в любой предыдущий (в течение срока уведомления об увольнении).

В то же время ряд действий, связанных с увольнением сотрудника, может быть осуществлен только после оформления приказа. К таким действиям можно отнести составление бухгалтерских отчетностей, без которых нельзя произвести расчет сотрудника. Законодательного запрета на составление приказа до фактического дня увольнения сотрудника не существует, поэтому для удовлетворения таких нужд приказ может быть составлен раньше (например, при сокращении штата либо ликвидации организации). В этих случаях в приказе необходимо указать дату будущего увольнения. Если какие-либо обстоятельства изменятся, до этой даты приказ будет возможно отменить. Если приказ не отменяется, сотрудник считается уволенным с указанной в документе даты.
После даты увольнения приказ может быть издан только в том случае, когда сотрудник уже умер, т. е. в день смерти не мог исполнять обязанности, поскольку утратил дееспособность и правоспособность, и данный факт не был известен работодателю. В таком случае прекратить действие трудового договора можно позднее путем издания соответствующего приказа.

03 марта 2017, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Анастасия!

Такая процедура вполне нормальна и законна. Лучше всего трудовую отдать перед его уходом в отпуск, хотя это формально и не последний день, но чтобы было меньше мороки с ней потом, лучше сделать это заранее. Так как он не просит отпуск с последующим увольнением, то заработную плату и все начисления можно произвести в день увольнения (наверняка заработную плату ему перечисляете на банковскую карту).

03 марта 2017, 05:18
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое

03 марта 2017, 05:20
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия! Вы написали, что 6 марта работник в отпуске по уходу за ребенком, но 7 марта — последний рабочий день (день увольнения) работник получается будет на работе? Наверное, дата увольнения у Вас должна быть все-таки 6 марта 2017 года (последний день работы).

03 марта 2017, 05:54
0
0
0
0

В дополнение, Анастасия. Сделала опечатку — 6 марта работник в отпуске без сохранения заработной платы.

03 марта 2017, 05:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу
Здравствуйте , скажите имеют ли право сократить женщину с ребенком до 3 лет если она уже вышла на работу.....
28 декабря 2020, 19:40, вопрос №2950971, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)?
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)? Ранее в интернете нашел следующую статью - Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что при приеме бывшего госслужащего на работу в организацию, выполняющую государственные функции, новый работодатель не обязан направлять уведомление по предыдущему месту работы принятого сотрудника об этом факте (постановление ВС РФ от 21 апреля 2017 г. № 45-АД17-11). Суд объяснил это тем, что специализированная организация наделяется государственными полномочиями. А, следовательно, работа в ней не связана с коррупционными рисками и не может привести к пересечению публичных и частных интересов. Напомним, что по общему правилу работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на оказание услуг с гражданином в течение двух лет после его увольнения с госслужбы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю госслужащего по последнему месту его службы (ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). А за нарушение этой обязанности работодатель-юрлицо может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (абз. 2 ст. 19.29 КоАП).
07 декабря 2020, 23:11, вопрос №2930583, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул
Добрый вечер! За время карантина переехала в другую страну на ПМЖ, хочу уволиться удаленно с работы в Москве. Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул. Это законно?
27 ноября 2020, 17:55, вопрос №2922253, Лариса, г. Москва
14 ответов
Трудовое право
Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже
Трудоустроидась 21.09.2020 хотела написать на увольнение 12.10.2020 а в заявлении указала дату 12.09.2020 и уже отрабатываю две недели только сегодня поняла что в заявлении с месяцем ошиблась что делать?
19 октября 2020, 13:17, вопрос №2890031, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защититься от увольнения, если работник не вышел на работу по причине задержки зарплаты?
На работе задерживают зарплату на 9 дней. Я знаю что ТЗ допускает задержку выплат в 15 дней. Тем не мене на работе есть работники имеющие различные выплаты по кредитам и ипотекам и они уже находятся в состоянии когда нет средств доехать до работы. Ими написаны заявления где указана причина их возможного не выхода на работу. Работодатель предупредил, что будет этих людей увольнять. Для справки, оплата у работников повременная.
09 декабря 2016, 12:35, вопрос №1468449, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2017