Какова процедура возврата суммы за расхождение в площади жилья по ДДУ?

Здравствуйте! Возможно ли вернуть сумму за расхождение в квадратах по договору участия в долевом строительстве? В кадастровом паспорте 79,6 кв.

  • IMG_1548
    .jpg
, Юлия, г. Тюмень
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства
объект долевого строительства, качество которого соответствует
условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной
документации и градостроительных регламентов, а также иным
обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан)
застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных
в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к
ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками,
которые делают его непригодным для предусмотренного договором
использования, участник долевого строительства, если иное не
установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от
застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
Далее, пишите претензию в адрес застройщика так мол и так, хочу
денежки вернуть за недосдачу в кв.метрах, (указываете сумму) в
течении (предположим)5 дней с момента получения претензии.

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Вот часть договора где обговаривается этот монумент, мне кажется что застройщик себя обезопасил на этот счёт и претензий быть не может

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Вот часть договора где обговаривается этот монумент, мне кажется что застройщик себя обезопасил на этот счёт и претензий быть не может..............................................