Как заключить договор с лесничеством, если у меня просрочен паспорт?

Доброе утро, вчера мне исполнилось 45 лет, и соответственно мой паспорт становится недействительным. Проблема в том, что в срок до 15 марта я должен заключить договор с лесничество на куплю продажу зеленых насаждений для строительства жилого дома. В случае если договор не будет заключен договор 15 марта, в выделении леса мне будет отказано. Подав сегодня документы на новый паспорт, получить его я не успею. Как мне поступить в данной ситуации

, Станислав, г. Ижевск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации

При здаче паспорта на обмен сообщите сотруднику о необходимости получения временного удостоверения личности. От вас потребуется заполнить соответствующее заявление и одна фотография.

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Станислав, здравствуйте!

Вам ничего не мешает для заключения договора с настоящим паспортом. Вам нужно уведомить своего контрагента, в данном случае лесничество, о предстоящей смене паспорта. При необходимости заключить дополнительное соглашение об изменении идентификационного документа и все.