Является ли отсутствие автобуса уважительной причиной что б не платить за сад?

Я многодетная мать ,муж военый.за гарнизоном закреплен детсад в селе Озерное в 35 км от дома.Подвоз детей осуществлялся без договора с садиком.С мая автобус перестал ездить так как стало ходить в сад мало детей.Мои дети не посещали садик с мая по август включительно.За автобус платили исправно Теперь сад требует с меня деньги за эти месяцы в размере 55 руб. в день Является ли уважительной причиной отсутствие подвоза и обязана ли я платить за эти месяцы?

, Светлана, д. Аксаково
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть ваши условия договора, вам надо доказать факт того, что вы не посещали сад, что услуги вам не оказывались итд. Это будет весьма проблемно.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.