Как можно договориться с судьёй,чтобы не лишал водительских прав за езду в пьяном виде

отвёз друга до дому и когда возвращался домой,остановили дпс-ники,прошёл с ними в машину дпс,дали трубку,показало 31,они остановили свидетелей,показали и расписались

, Алежка, г. Чернушка
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, если вы подписали, что согласны с протоколом. то законными способами вам наказания не избежать.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.