Что мне грозит за обман при продаже собаки?

Я два месяца назад купила померанского шпица за 6000 4 года девочке! Два дня назад я продала её в связи с тем что у меня маленький ребёнок, но уже за 10000. Правда покупательницу я обманула с возрастом написала, что собачка 2 года! Покупательницу саму в глаза не видела, я отправила с таксистом шпица проездом из валдая в Новгород и заездом в старую Руссу за 1500 рублей, эту сумму мы оплачивали пополам! Она забрала собачку не осмотрев её! Спустя три часа она стала предъявлять претензии, что собака старая! Позже она считала чип и оказалось, что шпицу 14 лет! Требует деньги обратно и собаку отправит мне, иначе грозится судом! Я не знаю, что делать, она меня пугает мошенничеством! Что мне грозит? Чего мне ожидать? У неё есть переписка с социальных сетей!

, Алёна, г. Валдай
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Скажите пожалуйста, а у Вас есть договоры купли-продажи собаки? Договор с Вами в качестве покупателя и в качестве продавца? Если у Вас в договоре по которому Вы выступали покупателем собаки указан ее возраст, то это подтвердит то, что Вы не знали сколько лет на самом деле собаке. Хотя, Вы покупателю и сообщили не совсем правильный возраст собаки.

Алёна
Клиент, г. Валдай

Договоров нет никаких, ни в качестве продавца ни покупателя! История переписки у неё осталась, но и страница удалена, по личным обстоятельствам!

Теперь жалею, что продала и ребёнок маленький