Как я могу узаконить дом в жактовском дворе?

Здравствуйте у меня такая ситуация, я живу в жактовском дворе в нем 15 квартир и у каждой квартиры есть свой сарай ну так вот я хочу снести сарай и построить там дом с другой квартирой. Как мне это сделать посоветуйте.

, Алексей, г. Таганрог
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте главный вопрос — чья земля под сараем? плюс нужно разрешение на строительство которое выдает Архитектура района.

Алексей
Клиент, г. Таганрог

Земля считается муниципальная, но так же у меня есть разрешение соседей на строительство.

Земля считается муниципальная,

Если муниципальная то нужно формлять на нее права например аренду с правом строительства строить н е имея права на землю то вас обяжут снести как самострой.

.Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. (п. 1 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 258-ФЗ) 2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=222