Что мне будет, если потерпевший по ст 115 ч 2 п "в" хочет примирения сторон?

Какой срок мне может быть у меня ранешь был условный срок 1 год статья 128 часть 2. но это уже погашена. А теперь у меня будет суд по п."в" ч.2 ст.115 и потерпевший хочет примерение сторон я в том числе. Спасибо за ответ за ранее.

, Идель Кинзябулатов, г. Уфа
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если потерпевший заявит о желании примириться, то Вас могут вообще освободить от наказания. Если Ваша судимость погашена, то Вы считаетесь как лицо впервые совершившее преступление.

УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

УК РФ, Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью