Организация литературных и музыкальных вечеров
Хотим открыть площадку для молодых поэтов и музыкантов. Брать плату только за вход и предоставлять бесплатное кофе и кальяны желающим. Будет ли это считаться общепитом? Можно ли так сделать?
Код ОКВЭД в планах - 92.72 либо 90.02
Уточнение от клиента
Предполагается наличие столиков, посетителей, которые будут приходить и слушать стихи, музыку.
, Айдар, г. Туймазы
Владимир Балашов
Брать плату только за вход и предоставлять бесплатное кофе и кальяны желающим. Будет ли это считаться общепитом? Можно ли так сделать?
Айдар
Здравствуйте
в одном помещении кальян и любая другая пищевая продукция- несовместимы — и не важно за плату они или бесплатно
закон напрямую запрещает такую организацию работы- кальянная и общепит вместе — так что это будет нарушением само по себе
более того- за вход то деньги вы берете в любом случае.
В таком случае, можно ли сделать отдельное помещение - кальянную с хорошей вентиляционной системой? Предполагается создание концертной площадки с бесплатным кофе, а не кофейни.