Какое может быть наказание, если после обвинения в мошенничестве стал свидетелем?

Сначала обвиняли в мошеничестве но сейчас стал как свидетель могут ли меня посодить или какое то наказание будет был как курьер

, Владимир, г. Соликамск
Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир!
Насколько я понял, Вам не предъявили обвинение. Очевидно Вы были подозреваемым...

Исходя из описания, Вашу вину не смогли доказать. Это положительный момент, но стоит задуматься об адвокате, то есть защитнике по делу. Ему обязаны предъявить на ознакомление материалы уголовного дела в отношении подзащитного. После их изучения станет понятна картина и возможные последствия.

Рано успокаиваться...

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Как свидетелю ничего не будет.