Можно ли не выплатить премию при увольнении по срочному договору?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если работник проработавший по срочному договору увольняется, выплата премии происходит сразу или позднее вместе с другими работниками?

, Оксана,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не важно какой договор срочный или бессрочный, в соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство.

С Уважением, Надежда.