Могу ли я лететь самолетом с России на Украину по внутреннему паспорту, если я гражданин Украины?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданин Украины проживаю в России с 2013 года по РВП печать РВП стоит во внутреннем Украинском паспорте, сейчас заканчивается срок пребывания в России, скажите пожалуйста могу ли я самолетом вылететь на Украину с России с пересадкой в Молдавии
, Денис, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Здравствуйте, Денис!
В настоящее время граждане Украины могут въезжать на территорию Российской Федерации и выезжать за пределы Российской Федерации на основании как заграничного, так и внутреннего паспорта гражданина Украины независимо от вида транспорта: самолет, поезд, автомобиль. Главное, чтобы документ, удостоверяющий личность, имеющийся у Вас, был действительным (имеется ввиду срок его действия).
Рада была помочь.