Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?

Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?и какой будет процент налога?

Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?

, Илона, г. Губкинский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП?

Илона
Клиент, г. Губкинский

Через УСН

Илона

Тогда при сдаче квартиры ИП должен уплачивать налог по УСН ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (1-й квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. В тот же срок подается в налоговую декларация по УСН.

Документы: свидетельство о собственности, договор найма или аренды, акт приема-передачи. Если арендовать квартиру будет юридическое лицо, то при получении наличной оплаты ИП обязан выдать кассовый чек.