Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?

Какие документы нужны для сдачи квартиры через ИП?и какой будет процент налога?

, Илона, г. Губкинский

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ИП?

Илона
Клиент, г. Губкинский

Через УСН

Илона

Тогда при сдаче квартиры ИП должен уплачивать налог по УСН ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (1-й квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. В тот же срок подается в налоговую декларация по УСН.

Документы: свидетельство о собственности, договор найма или аренды, акт приема-передачи. Если арендовать квартиру будет юридическое лицо, то при получении наличной оплаты ИП обязан выдать кассовый чек.