Можно ли наказать сотрудников консульства Таджикистана за ошибку в загранпаспорте?
Здравствуйте я гражданин таджикистана два месяца назад менял загранпаспорт и соберался подавать на рвп но обнаружилась ошибка в графе пол мне поставили женский хотя пол у меня мужской и и некак не женский што мне делать как наказать сотрудников консульства
, Фёдор, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Федор!
Вы пишете:"я гражданин таджикистана два месяца назад менял загранпаспорт и соберался подавать на рвп но обнаружилась ошибка в графе пол мне поставили женский хотя пол у меня мужской и и некак не женский што мне делать как наказать сотрудников консульства".
Сотрудники консульств и посольств — лица неприкосновенные и, чтобы их наказать, нужно обратиться с соответствующим заявлением в Министерство Иностранных дел Таджикистана, которому они полностью подчиняются.