8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста....у меня паспорт республики Узбекистан.в данный момент он просрочен.В России нахожусь долгое время, имею вид на жительство до 2019 года. Могу ли я отказаться от гражданство Узбекистана и получит гражданство РФ,,,???

, Хайрулла, г. Киров
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Хайрулла!

В общем порядке для оформления гражданства РФ в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» по виду на жительство Вы должны прожить в РФ в течение 5 лет. Вместе с заявлением о приеме в гражданство Вы должны будете предоставить документ, подтверждающий факт Вашего обращения об отказе от имеющегося у Вас гражданства. Это должен быть соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия Вашего обращения в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.

Вместе с тем, до момента получения Вами паспорта гражданина РФ Вы являетесь гражданином Узбекистана, поэтому для проживания в РФ и оформления гражданства РФ Вы в обязательном порядке должны иметь действительный паспорт гражданина республики Узбекистан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям, если у них гражданство Азербайджана?
Здравствуйте. Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям,если у них гражданство Азербайджана? И какие документы нужны?
, вопрос №4008109, Татьяна, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
В связи с изменением закона, о призыве в армию, могу ли я быть призванным в армию в этом году, или уже нет
Здравствуйте. Получил гражданство РФ 02.02.2024. Гражданин Украины. Мне полных 28 лет на момент получения гражданства. В связи с изменением закона, о призыве в армию, могу ли я быть призванным в армию в этом году, или уже нет.
, вопрос №4007284, Александр, г. Москва
Трудовое право
В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет
Здравствуйте! Я работаю официально с 05.12.2022 г. В 2023 г я ходила 2 раза в отпуск в августе и ноябре, получается я отгуляла свой отпуск за 2023г. В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет отпускных дней В интернете прочитала, что оплачиваемый ежегодный отпуск положен перед дикретом Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск и сколько дней?
, вопрос №4006519, Диана, г. Москва
Все
Здравствуйте Ранее задавала вопрос можно ли человеку с имеющимся
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос, можно ли человеку с имеющимся долгом выехать за границу, если нет запрета на выезд. Ответ был, что можно. А могу ли такому человеку выдать загранпаспорт (получить будет впервые) ? Нужно ли получать документ об отсутствии запрета на выезд? Если да, то где?
, вопрос №4005879, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Получили деньги по расписке задаток за дом без договора купли продажи и не указали срок прошло 7 месяцев покупатель якобы не может продать квартиру можем ли продать дом другим и вернуть задаток?
Получили деньги по расписке задаток за дом без договора купли продажи и не указали срок прошло 7 месяцев покупатель якобы не может продать квартиру можем ли продать дом другим и вернуть задаток?
, вопрос №4004707, Эльвира Гирфанова, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.03.2017