Как подать в суд на мошенничество, когда неизвестен адрес ответчика?

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос про предъявление претензии о непоставке оплаченного товара. Оплатил по счету товар организации, зарегистрированной в г.Люберцы. Товар не поставлен, деньги не возвращают. Обещали в течении 5 дней доставить товар транспортной компанией. Товар не пришёл. Нарвался на мошенников. Прошло 17 дней с момента оплаты товара. Есть ли смысл писать претензию по непоставке оплаченного товара?

, Александр, г. Барнаул
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Если проблемы с адресом, то нужно обратиться в полицию с заявлением, укажите, что перевели деньги а товар не пришел, поэтому усматривается факт мошенничество. Должны провести проверку и установить виновных лиц, затем уже у Вас появиться возможность вернуть свои деньги. Самим Вам трудно будет выяснить данную информацию.

С Уважением!

Александр
Клиент, г. Барнаул

А если полиция не примут не каких мер.? И не дадут мне не какую информацию.

А если полиция не примут не каких мер.?
Александр

У них нет основания непринятия мер, как минимум проверку они должны провести, главное приложите документы подтверждающие оплату и переписку с продавцом. Здесь есть признаки мошенничества.

С Уважением!