Может ли военнослужащий по контракту перевестись в пограничную службу ФСБ?

Здравствуйте меня интересует такой вопрос,я Служу по контракту в спец подразделение ФСВНГ могу ли я перевестись в Пограничную службу ФСБ?!

И второй вопрос если не могу то как можно уволится с военной службы,так как мать у меня является безработной и есть младшая сестра которая ходит в школу?!

, Богдан, г. Белгород

Здравствуйте.

Перевести вы не можете только через увольнение и заключение нового контракта.

Уволиться досрочно по приведенным вами основаниям нельзя Вам надо увольняться досрочно строго по основаниям указанным в ст 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе». иначе с вами ФСБ не заключит контракт.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также статью 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия
Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 675 в пункт 1 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

garant.ru/180912/#ixzz4aB7UFPys