1004 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я избежать оплаты членских взносов СНТ?

Здравствуйте, в 2014 году приобрел участок в снт М.м., через месяц планы поменялись и я выставил его на продажу, почти 3 года он продается, я не пользовался участком никак, не приезжал туда, сейчас мне выставили счет в 30 тр по членским взносам снт. Можно ли как то избежать оплаты законно?

02 Марта 2017, 16:44, вопрос №1558309
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Олег!

Вы пишете: "в 2014 году приобрел участок в снт М.м., через месяц планы поменялись и я выставил его на продажу, почти 3 года он продается, я не пользовался участком никак, не приезжал туда, сейчас мне выставили счет в 30 тр по членским взносам снт. Можно ли как то избежать оплаты законно?"

Если Вы, покупая участок, одновременно вступили в члены СНТ, то взносы платить придется независимо от того, пользовались участком или нет. Только не очень понятно вот что: Вы имеете в виду членские взносы (хотя сами пишете о членских взносах) или взносы за земельный участок? Покупая участок, Вам бы следовало ознакомиться с уставом СНТ. Не исключено, что там может быть такое условие: покупая участок, покупатель одновременно становится членом СНТ независимо от того, писал заявление о вступлении в члены СНТ или нет.

02 Марта 2017, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.