8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить вызов эксперта на судебное заседание?

Добрый день!

Проведена судебная экспертиза. Судебное заседание назначено на конец марта, надо подавать ходатайство о вызове эксперта на заседание. Можно ли это сделать до судебного заседания, чтобы эксперта вызвали уже на него и не переносили на следующее заседание еще на месяц? Суд длится уже очень долго, хочу сократить сроки.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Подать ходатайство Вы можете в любой момент, но вот суд вряд ли станет его разрешать, не испросив мнения другой стороны. Поэтому, рекомендую Вам подать заблаговременно и дожидаться судебного заседания, в котором ходатайство будет рассмотрено.

0
0
0
0
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопрос о вызове свидетеля по ходатайству заявленному в судебном заседании суд ставит на обсуждение сторон. Лица, участвующие в деле, вправе высказать свои суждения о необходимости допроса данного свидетеля, о его возможной заинтересованности в рассмотрении дела. Также они могут довести до суда другие сведения, которые могут повлиять на разрешение заявления о вызове свидетеля и оценку его показаний.

Таким образом, ходатайство Вы можете подать до заседания через канцелярию, но рассматриваться оно будет непосредственно во время процесса.

Если у эксперта есть такая возможность, он может прийти на заседание в конце марта и ожидать в коридоре. Но не факт, что суд удовлетворит ходатайство и пригласит эксперта именно в этот день.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был о вызове эксперта, не свидетеля

Прошу прощения. Но суть ответа осталась прежней. Рассматриваться ходатайство будет в самом судебном заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
486 ₽
Военное право
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего
Нужен образец справки-вызова на учёбу по причине окончания академического отпуска для военнослужащего.
, вопрос №4083106, Наталья, г. Москва
Нотариат
Как это осуществить находясь здесь?
Добрый день. Квартира в Крыму в полной собственности матери. Мы в Москве. Нужно, чтобы собственность перешла ко мне. Как это осуществить находясь здесь?
, вопрос №4081926, Александр, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2017