Какая ответственность мне грозит за применение физической силы?

Я контролёр торгового зала,к нам зашёл человек в алко.опьянение ,положил товар под куртку,на кассе грубил кассиру,я предложил пойти ему в мониторную сделать просмотр сначала он ответил мне грубо не очень хорошими словами,я в аффекте взял его за шкирку и повёл его,он сказал что напишит на меня заявление,когда мы сделали просмотр товар он оказывается скинул мы изверились,но сказал что меня он встретит после работы,написал встречное заявление,вызвана нами и полиция ,что теперь мене за это будет?

, Владимир, автодорога. Чита-Забайкальск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Ничего Вам не будет. Вам надо написать заявление в полицию, что Вы пресекали хулиганские действия клиента магазина, находящегося в не трезвом состоянии.Все сотрудники магазина, надеюсь подтвердят его хулиганские действия.