Как заверить электронную переписку в WhatsAp?

Добрый день. В суд подан иск о взыскании денежных средств по расписке, было несколько предварительных, а теперь назначено основное заседание. Необходимо приложить к иску ходатайство и переписку между истцом и ответчиком в WhatsAp. Разработчики приложения не могут заверить эту переписку, как ее заверить, чтобы суд принял?

, Лена Кузнецова, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете суд попросить запротоколировать доказательства (ст. 58 ГПК РФ — бесплатно) или обратится к нотариусу (ст. 102-103 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» — от 10 т.р.).