8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметка в базе ШИС

Добрый день! Была сделана виза по приглашению в Эстонию год назад на 2 года. Человек который приглашала, гражданка Эстонии, с недавних пор мы с ней в ссоре, по личным вопросам. 2 дня назад мне позвонили из консульства и сказали, что она написала заявление, якобы ее паспортные данные взяты мной мошенническим путем, и консульство вынужденно аннулировать мою визу, с занесением данных в ШИС. После моих попыток и поездок в визовый центр Эстонии, никакого результата, все футболят, в апреле мне необходимо по работе ехать в Швейцарию, а следовательно времени у меня немного, вот сижу думаю, аннулировать ( поставить штамп) и пробовать подавать на удачу в другую страну на визу шенген или пытаться оспорить данное решение посольства Эстонии. Что имею, входящее письмо на почте , с ее паспортом с ее адреса электронной почты, фото в Эстонии с ней, где отчетливо видно что мы знакомы, угрозы с ее стороны в соц сетях о том, что скоро мне придется не сладко. Вообще не понимаю, почему на основании заявления человека, не была проведена никакая проверка, я не был поставлен в известность и уж тем более никакого суда и следствия. Помогите пожалуйста понять, как быть и куда идти подавать на апелляцию?

Показать полностью
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Роман Минив
Роман Минив
Юрист, г. Москва

Чтобы свободно путешествовать по Шенгенской «зоне», куда входят 25 стран, нужно оформить шенгенскую визу. Конечно, если вы имеете лишние деньги, то можно воспользоваться услугами посредников, и они за вас сделают всю работу.
Но, если вы твердо приняли решение сделать шенгенскую визу самостоятельно, затратив на это в десятки раз меньше денежных средств, чем при регистрации документов через различные компании, то нужно приложить усилия и совершить несколько шагов в этом направлении.

Забудьте об Эстонии и обжаловании принятого решения! Не боритесь с «ветряными мельницами», не тратьте впустую свое время и деньги...

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть в моей ситуации мне проще аннулировать эту визу и подавать скажем в Швейцарию? ( я там часто работаю). Я просто столько прочитал уже про систему ШИС и отказы из-за записей, что у меня скоро параноя начнется.

Ну конечно, если по имеющейся визе в Эстонию существует проблема, тем более она выдавалась под приглашение эстонки, а Вам нужна по-факту рабочая виза в Швейцарию. Да и пока примут к рассмотрению Вашу жалобу, вероятней всего и двухлетний срок ее действия истечет!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 02.03.2017