Какое будет наказание, если участковый доказал что я не проживаю по месту временной регистрации?

Я подала в местный уфмс документы чтобы получить вид на жительство по месту временной регистрации но участковый доказал что я по месту регистрации не проживаю и принимающяя сторона это подтвердила что мне будет за это

, света, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Выдворению скорее всего Вас не подвергнут. Рада была помочь.