Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

продажа комнаты в общежитии

Подскажите пожалуйста, могу ли я продать не приватизированную комнату в общежитии с задолженностью?

31 Августа 2012, 09:05, вопрос №15581 Юлия, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Нет, не можете.

    Так как эта квартира Вам не принадлежит.

    31 Августа 2012, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вы можете лишь обменять Вашу не приватизированную комнату на также не приватизированное жилое помещение.

    ч.1 ст.72 ЖК РФ, Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

    31 Августа 2012, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats