Нужна ли лицензия на проведение предрейсового осмотра, если компания занимается строительством дорог?

Добрый день!Нужна ли лицензия на проведение предрейсового осмотра, если компания занимается строительством дорог или достаточно мед работника с действующим сертификатом на проведение предрейсового осмотра?

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Светлана, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 15 декабря 2014 г. N 835н г. Москва «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров» (п. 8) предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя7) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Таким образом, лицензия Вашей организации нужна.

Удачи Вам!