Способ закупки по 223-ФЗ муниципальным бюджетным учреждением

Добрый день! Мы являемся Муниципальным бюджетным учреждением. Нам на "внебюджет" перечисляют 500 т.р. в качестве спонсорской помощи на приобретение звуковой и световой аппаратуру.

В законе никак не прописано конкретно про предельную стоимость контракта по 223-ФЗ. Как лучше всего поступить, желательно обойтись без тендеров, т.к. итак денег немного. Можно ли ориентироваться в таких случаях на п.4 и п.5 части 1 ст 93 44-ФЗ (до 100 и до 400 т.р.)? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Киров
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Как у Вас прописано в положении о закупке?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте тут нужно создавать положение о закупке если оно есть смотрите его содержание что там написано про такие закупки. Если его нет возьмите для его разработки уже готовые положения посмотрите как там прописано.