Как заменить аккумулятор автомобиля, который на гарантии?

на ЛАДА-ВЕСТА после полугода эксплуатации стал садится аккумулятор. Обращения в автосервис результатов не дали. Заменить аккумулятор мне отказываются. Что делать?

, Владимир Максимович, г. Ростов-на-Дону
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир Максимович!

Уточните, пожалуйста, чем аргументируют отказ в автосервисе?

Скорее всего, аккумулятор входит в перечень расходных материалов и агрегатов автомобиля, на которые гарантия не распространяется, таких как свечи, тормозные колодки и т.д.

Другое дело, что нужно установить, по какой причине садиться аккумулятор? не связано ли это с наличием иных неисправностей в автомобиле, устранение которых необходимо произвести в рамках гарантии.

В связи с чем, Вам следует обратиться к дилеру в рамках ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» с письменной претензией на указание недостатка Товара и потребовать проведение проверки качества и дачи письменного аргументированного ответа на Ваше требование.