Подоходный налог по нейстойке
Здравствуйте!
между мной и застройщиком заключено дополнительное соглашение , согласно которого застройщик выплачивает в течение № месяцев N-ю сумму за несдачу квартиры в срок . При подписании соглашения менеджер устно сообщила, что данная сумма облагается налогом и мне нужно будет заплатить с нее 13% самостоятельно.
Неустойка мне перечислена, но за вычетом 13%.
1. Является ли сумма неустойки доходом, облагается ли эта сумма налогом.
2. Имел ли право застройщик удерживать эти 13%, если дополнительном соглашением это не оговорено?