Можно ли получить удостоверение ветерана боевых действий, если я 6 месяцев служил в составе морского десанта?

в 1986 году на протяжении 6 месяцев нёс службу в народной республике Ангола порт Луанда в составе морского десанта. Охраняли посольство, торговое представительство, ПМТО

  • 505_009
    .jpg
, Чекалин Сергей Васильевич, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Васильевич!

На основании Федерального закона «О ветеранах» период вашей службы попадает под действие этого закона, что дает вам право на получение звания «Ветеран боевых действий». В законе установлен период с ноября 1975 по ноябрь 1992 года. Если это была военная служба, то обращаться надо в военкомат.