8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать заявление о предоставлении услуг ненадлежащего качества?

У меня автокредит в ЮНИАСТРУМБАНК они объединились с Уральским филиалом ПАО "ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕССБАНК" в какой суд подать заявление о предоставлении услуг ненадлежащего качества и (можно ли по месту жительства?) и кто будет ответчиком

, Елена, г. Челябинск
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно ст. 29 ГПК РФ, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. В качестве ответчика необходимо указать организацию и ее филиал

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно Закону «О защите прав потребителей» вы можете подать иск в суд по своему месту жительства. Ответчиками лучше указать Юниаструмбанк и филиал Восточный экспрессбанк, так как установить каким образом при реорганизации в качестве присоединения были распределены права о обязанности обоих организаций можно только в суде при предоставлении ответчиками соответствующих документов

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
В какой суд подать заявление на жилищный кооператив, который не возвращает деньги?
В какой суд подать заявление на жилищный кооператив , который взял деньги по договору займа под проценты и не возвращает денежные средства и какие необходимы документы
, вопрос №2688245, Ольга, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать заявление на приостановку исполнительного производства?
Добрый день!Ситуация следующая:Подано заявление на востановление сроков апелляционной жалобы(районный суд востановил сроки для подачи апеляционной жалобы)Апелляционная жалоба подана в областной суд,принята и зафиксирована районным.Но в то же время возбуждено исполнительное производство суд.приставом,по решению суда 1 инстанции.Вопрос:В какой суд подать заявление на приостановку исполнительного производства в районный или областной?И если можно образец.
, вопрос №2392356, Юлия, г. Когалым
2 ответа
ЖКХ
Как составить претензию к УК о предоставлении услуг ненадлежащего качества?
Как составить жалобу-претензию к УК о предоставлении услуг ненадлежащего качества (сантехнические работы, из-за которых произошла авария) г.Санкт-Петербург.На какие НПА сослаться? Пример,пожалуйста.
, вопрос №1787719, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
В какой суд подать заявление о предъявлении процентов по ст. 395 ГК?
Здравствуйте! Хочу предъявить проценты по 395 ГК за неисполнение решения судебного акта - 2 года ответчик по копейкам платит по ИЛ. Сумма набежала примерно около 30 тыс. руб. Ответчик проживает в г.Жуковский московской обл.В какой суд подать заявление? Мировому судье? Или?
, вопрос №1426925, Артур, г. Пенза
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как быть ИП, если потребитель считает наши действия по предостовлению услуг, ненадлежащого качества?
Добрый день. Являюсь ИП (автосервис). К нам обратился клиент с проблемой системы ABC. Мы ему сделали диагностику системы ABC, которая выявила поломку. Были даны рекомендации по замене переднего правого датчика ABC, через пару дней клиент обратился к нам с претензией, в которой указал, что обратился в другой автосервис и ему сделали там диагностику, которая определила что нужно заменить провод датчика ABS левого переднего колеса, после замены провода в этом сервисе ошибка пропала. Клиент "расценивает наши действия как предоставление услуг ненадлежащего качества" и просит возврат денежных средств потраченных на диагностику. Как нам быть? Спасибо
, вопрос №124104, Сильвия Ленартовска, г. Москва
6 ответов