8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли внутреннее совмещение профессий без доп оплаты?

Здравствуйте, уважаемы юристы.

Создано структурное подразделение в ООО, начальником данного подразделения необходимо назначить заместителя ген.директора ООО. По смыслу ст. 60.2 ТК РФ совмещение и увеличение должностных обязанностей возможно за дополнительную оплату (статья 151 ТКРФ).

Вопрос состоит в следующем - правомерно ли будет если обе стороны согласятся совместить профессию без доп.оплаты?

Если нет, чем это чревато?

, Иван, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По согласованию возможно все, но если вдруг работник захочет получить все же компенсацию за данную работу то работодатель может быть оштрафован по ст.5.27 КоАП РФ, а также возможно взыскать данну оплату в судебном порядке.

Возможно стоит установить хотя бы минимальную оплату?

С уважением Александр

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Можно установить и минимальную оплату, но для это нужно вносить изменения в штатное расписание, производить оплату несколькими платежами.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли внутреннее совмещение по должности руководителя учреждения?
Заведующий филиалом исполняет обязанности директора Централизованной системы по внутреннему совмещению (куда входит данный филиал) более полугода. Является ли это законным решением. Речь идет о бюджетном учреждении
, вопрос №2234280, Tamara, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи в размере 1 % от суммы задолженности?
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи (интернет) в размере 1 % от суммы задолженности в сутки?оператор Ростелеком, в договоре такое начисление пени не указано. ссылаются на "Закон о связи"
, вопрос №1846165, Алексей, г. Тверь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг?
Добрый день Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг? Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг?
, вопрос №1552596, Андрей Иванов, г. Калининград
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование администрации отрабатывать без оплаты часы на больничном листе?
Законно ли требование администрации отрабатывать без оплаты часы которые преподаватель не отрабатывал будучи на больничном листе
, вопрос №1508154, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Законно ли то, что изначально при оплате ежемесячного платежа мои деньги уходят на погашение пени, штрафов?
Законно ли то, что изначально при оплате ежемесячного платежа мои деньги уходят на погашение пени, штрафов и тд? Если нет, то что можно с этим сделать?
, вопрос №1453808, Екатерина, г. Москва
1 ответ