Каким образом номинальный директор может закрыть ООО, не имея документов и печати?

На меня обманом оформили ООО . Я являюсь номинальным директором . Печати и документов у меня нет . ООО открыто с декабря 2016 г. Открыто три банковских счета на двух баланс нулевой . Хочу закрыть ООО . Что нужно делать .

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На меня обманом оформили ООО. Я являюсь номинальным директором. Печати и документов у меня нет. ООО открыто с декабря 2016 г. Открыто три банковских счета на двух баланс нулевой. Хочу закрыть ООО. Что нужно делать.
Сергей

Сергей, Вы можете закрыть ООО только в случае, если являетесь не директором, а учредителем, причем единственным. В этом случае Вам придется принять решение о ликвидации и произвести все необходимые процедуры, которые предусмотрены при добровольной ликвидации ООО.

Посмотрите инструкцию по этому поводу например вот здесь:

fb.ru/article/256597/podrobnaya-poshagovaya-instruktsiya-likvidatsii-ooo-s-edinstvennyim-uchastnikom