Штраф за сорванную магнитную ленту на электросчетчике

На электросчетчике у пенсионеров было случайно сорвана магнитная лента.Назначен штраф в 24.000.Такой суммы у пенсионеров нет.Подскажите как избежать выплаты штрафа.

, Ирина, г. Кисловодск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если штраф выписала энерггопоставляющая компания то его следует оспорить в судбеном порядке

Если суд отсавит в силе данный штраф то следует обратиться в энерггопоставляющую компанию с заявлением о рассрочке платежа так как отсутствие денежных средств не снимает обязанности по оплате штрафа.

Если будет устанолвена рассрочка то будете платить частями без мер принудительного взыскания

С уважением Александр