Должны ли мы платить за услуги Ростелекома в размере месячного платежа?

8 января заключили договор с ростелекомом на оказание услуг интернета и телевидения, 20 января расторгнул договор, так как не устроили их услуги. То есть пользовались услугой 12 дней. Пришел счет, что должны оплатить данные услуги в размере месячного платежа. Должны ли мы ил что то платить?

, Елена, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить вы обязаны в пределах установенных сроков пользования услугой, если договором непредусмотрено иное.

Опять же следует понимать что у вас в договоре прописано по поводу расторжения договора, если у вас он расторгнут в день вашего обращения и об этом есть письменное подтверждение тогда платите только за период пользования

В целом конечно можете не платить и дождаться пока Ростелеком не обратится в суд и в суде уже будете доказывать необосноанность их требоаний

С уажением Александр